А учитель поставил мне за урок 2

У меня освобождение от урока физкультуры,

А учитель поставил мне за урок 2.

Это законно

, Вадим, г. Москва
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Вадим!

В случае, если вы освобождены от урока по состоянию здоровья и на то имеется соответствующий документ, подтверждающий такое освобождение(справка), вы вправе не выполнять физические нагрузки на уроке, поскольку выданная медицинской организацией справка, служит основанием для освобождения от физических нагрузок, но не от предмета. Иными словами, даже при наличии у вас справки, освобождающей вас от занятий, вы обязаны присутствовать на занятиях и выполнять иные задания, исключая физические нагрузки, по указанию учителя, поскольку в соответствии с ч.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учитель и школа в целом, несет за вас ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Если же вами были соблюдены все вышеперечисленные требования (наличие справки, присутствие на уроке), но преподаватель тем не менее поставил вам неудовлетворительную отметку, попробуйте данный вопрос выяснить с ним напрямую, а при невозможности это сделать, решите данный вопрос с классным руководителем, администрацией школы (заместителем директора по учебной работе, директором).

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Желаю успехов!