Каким образом я могу восстановить утерянное свидетельство о рождении советского образца за 1962 год(Россия, Свердловская область), если я гражданка Украины и живу заграницей?

Каким образом я могу восстановить утерянное свидетельство о рождении советского образца за 1962 год(Россия, Свердловская область), если я гражданка Украины и живу заграницей? Паспорт гражданина Украины утерян, остался только ИД код, загран паспорт просрочен.

Могу ли я обратиться в российское посольство на том основании, что я родилась в Советском Союзе?

Может ли моя дочь восстановить мой документ вместо меня, имея генеральную бессрочную доверенность от моего имени?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина! Да, ваша дочь, по генеральной доверенности может восстановить ваше СОР через ЗАГС,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.