Подскажите пожалуйста, если автомобиль купила в автокредит до брака, но спустя время вступила в брак и муж помогал оплачивать автокредит

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если автомобиль купила в автокредит до брака, но спустя время вступила в брак и муж помогал оплачивать автокредит. Сейчас предстоит развод, муж хочет делить машину, чтоб я продавала и деньги по полам. Как мне верно поступить?

, анастасия, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

То что было куплено до брака является вашим личным имуществом и разделу как совместно нажитое имущество не подлежит.

Однако, тот факт, что кредит оплачивался за счет общего бюджета, то муж может подать на компенсацию половины суммы уплаченной в период брака.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.