Был заключен договор уступки прав требования согласно которому право требования задолженности было уступлено коллекторской фирме

Здравствуйте. На меня подан иск от коллекторской фирмы по кредитному договору от 06.12.2012г., последний платеж по графику должен быть 06.12.2022г. Последний платеж по кредиту я произвел 08.07.2013г. 29.11.2016г. был заключен договор уступки прав требования согласно которому право требования задолженности было уступлено коллекторской фирме . 19.12.2018г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, 16.01.2019г. судебный приказ был отменен, а 23.01.2019г. у меня были сняты деньги с карты по данному судебному приказу. (кстати в иске истец указывает на этот платеж, но преподносит это как: " В счет погашения задолженности ответчиком была внесена сумма в размере..." и ни слова, что эта сумма была снята с карты по отмененному приказу). 19.02.2019г. было вынесено решение о повороте исполнения данного судебного приказа на всю снятую сумму,но деньги мне так и не вернули(сумма не большая - меньше 2тыс и я не стал заморачиваться с приставами чтобы взыскать ее). У меня такой вопрос: могу ли я по данному иску заявить ходатайство об истечении срока исковой давности?

, Валерий, г. Ярославль

Здравствуйте) В Вашем случае срок не прошел, так как он считается с дня, когда Вы должны были внести последний платеж по кредиту по графику платежей.