Здравствуйте, мы с супругой взяли в ипотеку квартиру, Ещё не расплатились, жена подаёт на развод, подскажите пожалуйста что меня ждет в дальнейшем
Здравствуйте, мы с супругой взяли в ипотеку квартиру, Ещё не расплатились, жена подаёт на развод, подскажите пожалуйста что меня ждет в дальнейшем. Спасибо.
, Олег, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
В дальнейшем вас ждёт расторжение брака и раздел имущества. Раздел имущества возможен по соглашению или через суд (ст.38 Семейного кодекса).
Если спора у вас нет, можно зелбчить соглашение. Нужно разбираться, были ли вложения личных средств в покупку квартиры, как она оформлена и т.д. Вы не указали, что вы хотите получить, какова позиция жены, есть ли у вас дети.
Обращайтесь, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев