Договор купли продажи нужно оформить машину в течении 10 дней включительно?

Договор купли продажи нужно оформить машину в течении 10 дней включительно? Вот например 01.10 а приду оформлять 11.10 мне наложат штраф?

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

ст.8

3. Владелец транспортного средства обязан:
3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;

Таким образом, отсчёт вести со дня-то есть 11.10 последний день, когда необходимо зарегистрировать авто, чтобы избежать штрафа.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.