И каковы мои действия при спорной ситуации?

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Такая ситуация, у меня на предприятии где я работаю, бухгалтерия придумала уход от налогов. А именно, из зарплаты работников ежемесячно вычитается определенная сумма и перечисляется на несуществующий счёт в самом предприятии закреплённый за каждым сотрудником. Документально это нигде не закреплено, документы также никто никаких не подписывал. Каждый сотрудник может потратить деньги накопившиеся у себя на счёте в счёт медицинских услуг по ДМС. В данное время я увольняюсь. Хотелось бы узнать, могу ли я требовать эти деньги при расчете со мной? И каковы мои действия при спорной ситуации? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь! Если этот счёт на ваше имя официально не оформлен, то и доказать, что деньги находящиеся на нем принадлежат вам будет очень затруднительно, если будет спорная ситуация я бы советовал вам написать жалобу в прокуратуру и просить провести проверку в соотвествии со ст 10 ФЗ О прокуратуре.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.