Сколько будет размер материнского капитала если первый ребёнок родился в 2006г, а второй должен родиться в 2021?

, Галина, г. Чита
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Галина!

На сегодняшний день, в соответствии со ст. 6 Федерального закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», размер материнского капитала составляет 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года.

В случае внесения изменений в вышеуказанный нормативный акт, данную информацию необходимо будет уточнять.

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! В случае возникновения дополнительных вопросов, можете обращаться ко мне в чат!

Буду признательна положительному отзыву за консультацию! Желаю успехов!