8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал?

Здравствуйте. Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал? Заранее благодарен!

10 октября 2020, 11:38, Дмитрий, с. Севастополь
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Смотря что Вам пришло. Общее правило сводится к тому, что если письмо Вами не получено и оно вернулось в суд, то считается, что Вы уведомлены о содержании письма. Так, например, если там судебный приказ, то Вы в связи с неполучением пропустите сроки на его обжалование и Вам придется платить по приказу всю сумму, которую запросил банк или коллекторы.

10 октября 2020, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Дмитрий!

Если вы не получите данное письмо, то все негативные последствия неполучения лягут на вас.

Если это например, судебный приказ, то не получив его вы пропустите срок на его обжалование, но при этом вы можете представить документы о том, что вы не были в месте своего жительства. Сохраняйте билеты по вашей поездке туда и обратно.

Если это судебное заседание, то суд может быть при вашей неявке вынесет заочное решение, которое можно будет отменить в течение 7 дней после его вынесения

10 октября 2020, 12:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы последствия, если не забрала документы из ВУЗа после отчисления?
Добрый день!Подскажите что делать,училась пол года в университете ,отчислили ,документы не забрала,прошло уже 6 лет!Сейчас хочу забрать как это сделать и куда обращаться.Подскажите пожалуйста
04 октября 2018, 08:12, вопрос №2124402, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Каковы последствия, если не забрал судебное письмо в срок?
Скажите пожалуйста, пришло судебное извещение 30.07, но увидел только сейчас, как мне увидеть содержимое письма и можно ли как повторную отправку заказать?
15 августа 2018, 05:05, вопрос №2078940, Никита, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав потребителей
Каковы последствия, если не забрала посылку от интернет-магазина с почты?
Здравствуйте! я заказала капли Иллюсанв интернет магазине. в назначенное врем я не могу их забрать так-как нахожусь в больнице,с интернет магазина звонят и предупреждают, что если не заберу в 3-х дневный срок то они обратятся в суд для защиты своих прав на основании ст.440,497.500 ГК РФ и буду внесена в федеральную базу неблагонадежных покупателей.
12 апреля 2018, 10:15, вопрос №1964905, екатерина, пгт. Сиверский
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая компания подала на меня в суд?
прошло 1.5 года когда я попал в аварию. недавно пришло судебное письмо, но вовремя его забрать не получилось, так как учусь в другом городе. суд прошел и с меня хотят взыскать регрессию. что делать?
20 октября 2017, 08:18, вопрос №1786361, дмитрий, г. Гдов
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Таможня не пропустила телефон купленные на eBay
Уважаемые юристы! Заказал через eBay телефон iphone 3gs, посылка пришла в Россию, но таможня её не пропустила и почта отправила обратно. Подскажите пожалуйста возможные причины, почему таможня не пропустила посылку?
09 сентября 2012, 10:28, вопрос №16312, Денис, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2020