8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло заказное письмо от ООО "долговые инвестиции" с просьбой вернуть ущерб по регрессу страховой после ДТП

Пришло заказное письмо от ООО "долговые инвестиции" с просьбой вернуть ущерб по регрессу страховой после ДТП.

Уточнение от клиента

07.06.2018 совершил ДТП, я виновник.
Страховка была, но истек срок действия периода использования ТС. Никто(включая меня) в момент оформления на это не обратил внимание. Оформили все в ГАИ и разошлись.

Сегодня получил два заказных письма: 1е «досудебная претензия» от 05.10.2020 ООО «Долговые инвестиции»с предложением возместить ущерб и если в течение 10 дней не оплачу счёт, то подадут в суд и мне нужно будет компенсировать ещё и их услуги в качестве представителей. Сумма требования 84 444руб.
2е. Исковое заявление от 05.10.2020 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса. Цена иска 84 444руб + госпошлина 2,733,32руб.

Вопрос: как мне лучше быть в такой ситуации? Опасаюсь, что если возмещу ущерб — не может ли потом страховая компания снова подать на меня в суд? Каким образом мне нужно получить уведомление от суда?

, Вячеслав, г. Саратов
Никита Кравченко
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте Вячеслав!

В до судебной претензии скорее всего указаны реквизиты для оплаты страхового возмещения. Если Вы оплатите по ним через банк и сохраните чек, то никаких вопросов к Вам потом не будет. В случае если Вы не оплатите сумму указанную в до судебной претензии ООО  «Долговые инвестиции» уведомит Вас заказным письмом с описью вложения о подаче иска в суд.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ, вопрос а может ли быть подано одновременно два письма. 1е досудебная претензия и сразу иск в суд с описью вложения?

Как быть в таком случае, ждать решения суда? Истец просил суд рассмотреть дело без своего присутствия.

Извещение от суда дополнительно должно быть какое то?

Так до судебная претензия и подаётся чтоб мирно урегулировать вопрос. Обычно даётся месяц на то, чтоб Вы добровольно возместили ущерб. Уже после того как прошли сроки оплаты указанные в до судебной претензии подают иск в суд. Извещает Вас о факте подачи иска не суд, а по новым правилам истец. И уже после назначения даты судебного заседания суд уведомляет Вас об этом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как взыскать ущерб с виновника ДТП через суд?
Как взыскать ущерб с виновника ДТП через суд?
, вопрос №4024970, Ирина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Требуется составить заявление в страховую компанию на страховое возмещение при травме после дтп
Требуется составить заявление в страховую компанию на страховое возмещение при травме после дтп
, вопрос №4024961, яна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить?
Доброе утро. Мною были приобретены билеты в театр и в эти же пол часа по личным причинам пришлось сделать возврат. Билеты приобретались через Яндекс афишу, они сослались на другой портал, который осуществляет расчет. Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить? Ответа не последовало. Через неделю позвонила на горячую линию и мне ответили, что заявки рассматривают в порядке очереди. Какие могут быть действия с моей стороны и могу ли я сослаться на закон, чтобы ускорить возврат дс?
, вопрос №4023382, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?
Здравствуйте, попал в дтп я являюсь виновником. Страховки никакой нет. Владелец настаивает на осаго. Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?
, вопрос №4022991, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2020