8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, как я могу получить дубликат ПТС и поставить прицеп на учет?

Здравствуйте! Я приобрел новый прицеп, но в первый же день потерял ПТС. Прицеп на учете никогда не стоял. СТС не выдавался. В наличии только ксерокопия ПТС и оригинал ДКП. Обращался в ГИБДД, но там сказали, что ПТС должен выдавать завод-изготовитель. Позвонил на завод.... Там заявили, что они не занимаются выдачей дубликатов ПТС. Скажите, как я могу получить дубликат ПТС и поставить прицеп на учет?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Охотникова
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.05.1993 N 477 (ред. от 22.06.2009) «О введении паспортов транспортных средств»

Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств выдаются:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)

организациями-изготовителями — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)

таможенными органами Российской Федерации — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г.,

а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации — во всех остальных случаях.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ!

А какие документы я должен предоставить организации-изготовителю, чтобы он мог оформить дубликат ПТС?

Дмитрий, к сожалению закон это не устанавливает, вам лучше уточнить у изготовителя. Но могу предположить, что все документы, которые были выданы вам при приобретении машины.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли выписать рецепт и поставить на учет в пнд без прописки?
Добрый день.мой парень переезжает ко мне из другого города.но прописки тут нет.пока что.а ему нужны лекарства...могут ли выписать рецепт и поставить на учет в пнд без прописки?
, вопрос №2952860, кристина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли купить ТС и поставить на учет, если приставами уже наложен запрет на регистрацию?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у меня наложен арест на регистрацию транспортных средств, могу ли я купить машину в кредит и поставить на учет. И могут ли приставы потом арестовать данное транспортное средство? Причем это автокредит, не потребительский
, вопрос №2021831, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли снять авто с учета, а затем получить дубликат ПТС с изменением цвета и ДВС?
Купил автомобиль в 2012 году по генеральной доверенности, далее был заменен двс, цвет тс, без оформления. Доверенность соответственно просрочена, в птс места нет . Можно ли снять с учета , получить дубликат птс с изменением цвета и двс и продать без предыдущего хозяина?
, вопрос №1730472, Дмитрий, г. Нефтеюганск
1 ответ
Все
ПТС машина
Продал машину товарищу год назад договор не какой не составляли,договорились как расчитается переоформим,ПТС у меня,потом узнаю что он сделал дубликат ПТС и поставил на учет на себя,что мне делать?какая перспектива вернуть обратно машину?
, вопрос №703968, Иван, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я купить и поставить на учет машину в Челябинске?
Доброе утро! Я из Шадринска (Курганская облать ) , учусь и работаю в Челябинске , могу ли я купить и поставить на учет машину в Челябинске? Какие нужны для этого документы ?
, вопрос №586091, Ольга, г. Челябинск
1 ответ