8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязана ли я возвратить денежные средства за ученический отпуск работодателю при увольнении если я писала заявления и он их одобрял

Обязана ли я возвратить денежные средства за ученический отпуск работодателю при увольнении если я писала заявления и он их одобрял. Дополнительного соглашения не было. В трудовом договоре это не прописано было.

, Анастасич, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если в Вашем вопросе речь идет о предоставлении учебного отпуска, который Вам работодатель предоставлял в период прохождения обучения в рамках статьи 173 ТК РФ «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам», то Вы ничего не должны возвращать работодателю. Это связано с тем, что учебный отпуск — это дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
Здравствуйте. Дело в том что я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Мой финансовый управляющий снял с моего счёта денежные средства, которые поступили мне по больничном листу в связи беременности и родам. Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
, вопрос №4852296, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сентябре 22 года бывший работодатель обвинил в хищение товара и под угрозами заставил написать расписку на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, в апреле 22 года был признан банкротом,процедура реализации имущества , закончилась 24 году. в сентябре 22 года бывший работодатель обвинил в хищение товара и под угрозами заставил написать расписку на возврат денежных средств,он обращался к фин управляющему в 22 году по поводу долга, не знаю, что ему ответили, и пропал на 3 года, сейчас подал в суд, на взыскание, срок исковой давности, уложился в день. Взыщет он с меня ? Спасибо большое
, вопрос №4852078, Дмитрий, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли вызвать повесткой - тогда обязана ли явиться?
Я уволилась из организации2. У этой организации судебное разбирательство с организацией1, в которой работала прежде. Орг-я1 не платила зарплату, были суды и тд. Орг-я1 в итоге зп выплатила ещё пока работала в орг-и2. Обязана ли я далее после увольнения участвовать в этом деле - ходить в СК к следователю, на суды, если они будут? Могут ли вызвать повесткой - тогда обязана ли явиться?
, вопрос №4851263, Мира, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взыскать денежные средства с бывшей жены если я инвалид группы?
Могу ли я взыскать денежные средства с бывшей жены если я инвалид группы? Полученной в браке
, вопрос №4851205, Владлен, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2020