8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законное право требовать подтверждать достаток моего мужа?

Добрый день. вопрос о взыскании алиментов.Мой бывший муж гражданин РФ, я Гражданка РБ и несовершеннолетняя дочь 2008 г.р. Я подала на взыскание алиментов. Мой бывший муж отказывается и мотивирует это тем, что я не работаю и мой настоящий муж и эти деньги будут идти на содержание всех.Но я занимаюсь ремесленнической деятельностью и плачу налог за это.Я не предоставляю отчеты о своих доходах.Мой заработок это то, что я заработаю. Мой муж иностранный гражданин он на пенсии и так же имеет свой постоянный доход. Но судья потребовала подтвердить доход моего мужа, но он отказывается это делать на том основании, что взыскание алиментов это на содержании дочери моего бывшего мужа и он не имеет отношение к этому. Есть ли законное право требовать подтверждать достаток моего мужа? Он я является иностранным гражданином другой страны.

Показать полностью
, Ольга, Могилев
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга!

Так как вы взыскиваете алименты с гражданина РФ видимо в твердой денежной сумме и процесс проходит по правилам гражданского процесса РФ, то каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Если стороне затруднительно получить то или иное доказательство, то сторона обращается к судье с просьбой об истребовании такого доказательства от лица, которое этим доказательством обладает. 

В вопросе рассмотрения суммы алиментов, одно из доказательств, это оценка имущественного положения семьи, где проживает ребенок. К тому же вы замужем, ребенок проживает в семье, поэтому суд и должен оценить  имущественное положение семьи с целью вынесения законного и обоснованного решения в части взыскиваемых алиментов.

При вынесении решения должны быть соблюден баланс интересов. Ведь ребенок живет в полноценной семье и не может быть такого, чтобы ваш нынешний муж вел свой бюджет отдельно от вас, поэтому судья проверяя имущественное положение вашей семьи пытается уравновесить права вашего бывшего и права вашего ребенка 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.10.2020