Постановка техники на баланс ИП УСН Доходы 6%

Добрый день!

Приобрел технику (оборудование для мойки судовых трюмов).

Планирую сдавать ее в аренду субподрядчику.

Вопрос - нужно ли ее отображать на балансе моего ИП (УСН "Доходы" 6%) или нет. Если нужно, то как?

Нужно ли вести какую-то отчетность по ней?

, Игорь, г. Новороссийск

или нет. Если нужно, то как?

Игорь

Игорь, добрый день! Ведение бух учета для ИП на специальных налоговых режимах не обязательно, достаточно ведения налогового учета в КУДиР в соот. с требованиями ст. 346.24 НК РФ и  приказа Минфина №135Н поскольку на данном налоговом режиме расходы на приобретение данной техники в принципе не могут быть учтены для уменьшения налоговой базы по налогу