И 13% от годового платеда или от стоймости квартиры?

Налоговый вычет 13% с квартиры в ипотеку. 13 % каждый год можно брать? И 13% от годового платеда или от стоймости квартиры?

, Роман Анохин, г. Новокузнецк
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Налоговый вычет считают со стоимости квартиры в размере 13% от суммы, но не более 2 миллионов, если есть переплата по ипотеке, то на сумму процентов тоже, но не более 1 миллиона.

Эту сумму, к примеру от 2 миллионов 260 000 рублей должны вам выплатить, но ее выплачивают не сразу, а в размере удержанного за год подоходного налога, остаток переносят на следующий год и так далее пока вся сумма не будет выплачена.

Роман Анохин
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо)
Роман Анохин
Клиент, г. Новокузнецк
Это ввходит не 260 каждый год же?