Здравствуйте, мне завтра идти проходить военную медкомиссию, но у меня артрит и постоянная головная боль, возьмут ли меня с этим в армию? (Артрит-постоянная боль)

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне скоро проходить военную медкомиссию, но у меня артрит и постоянная головная боль. Возьмут ли мне с этим в армию. (Артрит-постоянная боль)

, Александр, г. Екатеринбург
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте Александр!

С любым артритом берут в армию, если заболевание более 5 лет находится в ремиссии и не напоминает о себе. Если у призывника не воспалены и не деформированы суставы, нет болезненных ощущений и не ограничены движения рук/ног, его признают годным к военной службе. А по поводу головной боли, то нужно будет ещё доказать, что она у Вас есть. Нужны будут выписки из медицинской карты, о том, что Вы обращались к врачу по этому поводу. И скорей всего придётся пройти дополнительное обследование. В лучшем случае Вы получите отсрочку от армии.