8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО выплатила лизинг, но при попытке переоформить авто на себя, обнаружила запрет на регистрационные действия

ООО выплатила лизинг, но при попытке переоформить авто на себя, обнаружила запрет на регистрационные действия. Причем запрет наложен судебными приставами по ошибке. Оба ООО с одинаковыми названиями, но с разными ИНН. Но приставов это не остановило. Теперь авто невозможно переоформить в 10 ти дневный срок, так как ранее приставы разблокировали счет ООО 1 месяц. И что теперь делать?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю о снятии запрета на регистрационные действия транспортного средства.

1
0
1
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Поскольку налицо неправомерные действия судебных приставов, Вам нужно их обжаловать.

Согласно ст.121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Поэтому обжалуйте запрет сначала вышестоящему приставу, затем — в суд.

С уважением, Роман Артемьев. 

P.S. Остались вопросы или нужно подготовить документы — обращайтесь в чат к юристу.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Роман спасибо, во вторник идем на прием к старшему СП, но проблема в другом, с 10 октября на машине нельзя ездить. Когда снимется незаконный арест неизвестно, а вот за езду с просроченной регистрацией штраф 10000 руб, при каждой останогвке ГИБДД, а на неделе необходимо отправить машину на ремонт по каско.

У Вас есть право взыскать с РФ убытки из-за незаконных действий ее органов, в том числе вызванные невозможностью использовать авто в своей деятельности (ст.16 ГК РФ). Намекните об этом приставу, чтобы процесс снятия запрета ускорился.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2020