Здравствуйте у моего парня Азербайджанца просрочка визы ещё была в феврале и у него стоит о депортация но мы

Здравствуйте у моего парня Азербайджанца просрочка визы ещё была в феврале и у него стоит о депортация но мы подали заявление в ЗАГС что нам делать потом если сейчас границы в Азербайджан закрыто до декабря как быть нам

, Роза, г. Казань
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?