Можно ли тайно записать свой диалог с человеком на диктофон который тебя грубо оскорбляет?
Можно ли тайно записать свой диалог с человеком на диктофон который тебя грубо оскорбляет? Для доказательства его вины в этом.
, Игорь, г. Сыктывкар
Дмитрий Носиков
Здравствуйте.
Да, можно, каких-либо нарушений с вашей стороны не будет, вы не нарушите частную жизнь собеседника.
Пример судебной практики
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 декабря 2016 г. N 35-КГ16-18… закон не содержит запрета на фиксацию информации в случае, если запись телефонного разговора производится одним из лиц, участвовавших в нем
Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.
Всего доброго!