Здравствуйте Если мы с мужем официально не зарегистрированы можно как-нибудь поменять фамилию ребёнка на мужа
Смотря сколько ребенку лет. Если еще нет 14-ти, то нужно обратиться в орган опеки с заявлением о смене фамилии и отчества. Если есть биологический отец и он не лишен родительских прав, то нужно его согласие на смену. Если ребенку от14 до 18 лет, то ребенок может самостоятельно обратиться в ЗАГС с таким заявлением. Потребуется письменное согласие родителей или решение суда. Если больше 18-ти лет, то совершеннолетний может самостоятельно в ЗАСГ обратиться. Согласий в этом возрасте уже не нужно
.
Здравствуйте, Клара,
Вы не указали, установлено ли отцовство. Если нет — просто подайте заявление об установлении отцовства и в заявлении укажите новую фамилию ребенка. Если же отцовство установлено, ребенку нет 14 лет, вам нужно обратиться в органы опеки с заявлением, затем в органы ЗАГСа. Тут имеет значение не столько ваш брак, сколько отцовство и живете ли вы вместе с отцом ребенка, а также возраст ребенка.
С уважением, Андрей Козырев