Копия договора
Карпенко Валерий Анатольевич Подписаться
юрист, Онлайн г. Екатеринбург
Оплата
В черный список
Удалить диалог
Шекмар Олег Михайлович (не прочитано) сегодня, 18:02 переслать
Здравствуйте! При покупке сим карты оформляется договор между абонентом и оператором на предоставление услуг связи. Свой экземпляр договора я утратил. Сейчас хочу получить копию договора заверенную подписями и печатью, но оператор,, МЕГАФОН'', отказывает предоставить заверенную копию договора. Оператор предлагает получить бланк договора с датой заключения и данными абонента , но без печати и подписи. Подскажите что делать в данной ситуации, как обязать оператора предоставить копию договора имеющую юридическую силу.
С уважением,
Олег.
Здравствуйте, Олег!
Направляете обращение на юридический адрес оператора с просьбой о предоставлении копий документов. Указываете, что копии запрашиваемых документов должным быть заверены надлежащим образом, т.е. подписью уполномоченного лица, надписью «верно» или «копия верна» и печатью оператора.
Обращение направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Если по истечении 30 дней после получения обращения оператор не направит требуемые документы, обращаетесь в суд о понуждении предоставить запрашиваемые документы. Обращение в суд в рамках Закон о защите прав потребителя.