Супруг был учредителем ООО до брака со мной, сейчас присоединился другой учредитель, а мой муж хочет выйти из учредителей

Здравствуйте! Супруг был учредителем ООО до брака со мной, сейчас присоединился другой учредитель, а мой муж хочет выйти из учредителей. Нужно ли на это мое согласие?

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, вашего согласия не требуется, так как ООО было открыто им до брака и оно не является совместной собственностью супругов.

Вашему мужу надо обратиться к нотариусу и оформить нотариальное заявление о выходе из общества. Далее направить его в адрес Общества.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.