Договор купли - продажи автомобиля

Вопрос: После заключения между физическими лицами договора купли-продажи автомобиля с какого момента переходит право собственности к покупателю: с момента заключения договора и передачи автомобиля или с момента регистрации в ГАИ ( ГИБДД ) ???

, николай владимирович, г. Красноярск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Николай Владимирович, здравствуйте.
Момент передачи движимого имущества (автомобиля в Вашем случае) и есть момент перехода права.
С уважением.

николай владимирович
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте ! Если не трудно, подскажите ,пожалуйста, в какой статье ГК об этом говориться ! заранее ВАС благодарю !

Пожалуйста.
Статья 223 ГК РФ

 Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
 1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

там же есть вторая часть про гос. регистрацию,
но уже не про Ваш случай.
С уважением.