Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор купли - продажи автомобиля

Вопрос: После заключения между физическими лицами договора купли-продажи автомобиля с какого момента переходит право собственности к покупателю: с момента заключения договора и передачи автомобиля или с момента регистрации в ГАИ ( ГИБДД ) ???

09 Ноября 2013, 18:04, вопрос №288114 николай владимирович, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Николай Владимирович, здравствуйте.
    Момент передачи движимого имущества (автомобиля в Вашем случае) и есть момент перехода права.
    С уважением.

    09 Ноября 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте ! Если не трудно, подскажите ,пожалуйста, в какой статье ГК об этом говориться ! заранее ВАС благодарю !

    09 Ноября 2013, 18:38
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Пожалуйста.
    Статья 223 ГК РФ

     Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
     1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

    там же есть вторая часть про гос. регистрацию,
    но уже не про Ваш случай.
    С уважением.

    09 Ноября 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats