Могут ли арестовать автомобиль судебные приставы если кредит выплачивается ежемесячно
, Айдар, г. Уфа
Анастасия Романова
Добрый день, Айдар.
Если Ваш кредитор направил исполнительный документ в службу судебных приставов для принудительного исполнения, то судебные приставы в рамках исполнительного производства могут накладывать арест на Ваше имущество, в том числе и автомобиль.
Василий Катаев
Здравствуйте, Айдар!
Да, могут, ведь оплатить долг по исполнительному производству Вы обязаны одной суммой (единоразово). Насколько я понимаю, в Вашей ситуации, это — не исполнительный документ о взыскании периодических платежей.