Какое наказание и по какой статье будет возбуждено уголовное дело если написано заявление

Избили человека,синяк под глазом и сломано пару ребер.какое наказание и по какой статье будет возбуждено уголовное дело если написано заявление

, Павел, г. Череповец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте.Ответить точно на ваш вопрос без ознакомления с судебно-медицинской экспертизой невозможно, степень тяжести вреда может быть как легкой так и тяжкой(если например ребро протыкает осколком внутренний орган).Но легкий вред как минимум(статья 115 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович