273 УК РФ, но уголовное дело прекращено о, на основании ч.2 ст.90, ч.1 ст.92 УК РФ применены меры воспитательного

Здравствуйте! Мне 21 лет Александр. Окончил колледж по профессии Программирование в компьютерных системах. Сейчас учусь учусь в университете по бакалавриату Информационная безопасность. (4 лет) После обучения хочу поступить в военный институт ФСБ. В 2016 г. сделал глупость по ошибке за что и был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 273 УК РФ, но уголовное дело прекращено о, на основании ч.2 ст.90, ч.1 ст.92 УК РФ применены меры воспитательного воздействия (предупреждение и передача под надзор матери сроком на 8 месяцев) Вопрос: Могу ли я поступить в военный институт ФСБ?

Прикрепляю справку о судимости.

  • spravka
    .bmp
, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно на усмотрение правоохранительного органа, но полагаю что вам откажут по причине привлечения к уголовной ответственности, хотя ваш случай прямо и не указан.Нужен допуск к гостайне и тп.

Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О федеральной службе безопасности»

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности,  по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:
в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович