Претендовать на смешанную пенсию можно?
Мужчина 44 года. Служба в ВС офицером 19 лет. Увольнение по состоянию здоровья. Последние 10 лет работа на гражданке. 45 лет в январе. Претендовать на смешанную пенсию можно?
Здравствуйте, Ирина! Нет, к сожалению.так как т.н. «смешанная пенсия» в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»- это вид пенсии по выслуге лет, назначаемый военнослужащим при увольнении с военной службы при определенных условиях