Скажите пожалуйста, может ли капитан сделать мне такую доверенность и будет ли она иметь юридическую силу?

Здравствуйте! Я моряк, в данный момент нахожусь в рейсе, а жена планирует покупать квартиру в ипотеку. Банк требует от неё доверенность и согласие на покупку. Скажите пожалуйста, может ли капитан сделать мне такую доверенность и будет ли она иметь юридическую силу?

, Кирилл, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, доверенность вы имеете оформить право на имя жены для покупки квартиры