Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Признание сделки недействительной

В браке была приобретена недвижимость. Продал после развода. Госрегистратор сказал, что согласие бывшей не требуется. Теперь бывшая хочет признать сделку недействительной, именно по этой причине, что у неё не спросили согласия. Госрегистратор же руководствуется законом. Есть ли теперь основания признать сделку недействительной?

09 Ноября 2013, 17:20, вопрос №288018 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Сделка по продаже имущества, приобретённого в браке, может быть признана недействительной по требованию одного из супругов в течение 1 года после того, как он узнал о несогласованной сделке (ст.35 СК РФ).

    09 Ноября 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats