В выписке из ЕГРЮЛ - ошибка

Добрый день. Прошу прояснить, каким образом исправить ошибку в выписке из ЕГРЮЛ: в разделе "сведения о лице имеющим право действовать без доверенности" по стр."должность" указано "иное должностное лицо" вместо "генеральный директор". Организация зарегистрирована 20 лет назад, естественно, и в Уставе и в Учредительном договоре прописана должность руководителя как "генеральный директор" и с момента регистрации ничего не менялось (ни ФИО генерального, ни само название должности). Уже и не помню - какие документы подавались на регистрацию и в ИФНС 20 лет назад и выписки из ЕГРЮЛ от 2000 года не сохранилось - не могу сраванить с выпиской настоящего дня.... "Прошерстила" весь интернет - не могу найти ответ на свой вопрос, поскольку никаких изменений в структуре руководства не произошло (когда подается форма Р14001), а просто в ЕГРЮЛ указана недостоверная информаций о должности руководителя. Спасибо!!!!

, елена соколова, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Именно заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (форма N Р14001) Вам и нужно подавать, так как сведения в ЕГРЮЛ о директоре в части названия его должности не соответствуют фактическому положению.

Можете к форме приложить пояснительную записку о том, что обнаружили несоответствие ЕГРЮЛ документам организации.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если остались вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.