Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие выплаты положенны при увольнении по состоянию здоровья

Какие выплаты мне положенны если уволиться с военной службы по контракту по состоянию здоровья? Выслуга 3 года. Звание РЯДОВОЙ.

09 Ноября 2013, 17:05, вопрос №287996 Марат, г. Владикавказ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Марат!

    Вам при увольнении с военной службы по состоянию здоровья если имеется заключение ВВК положены следующие выплаты:

    — денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части;

    — единовременное пособие при увольнении с военной службы в зависимости от общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (2 оклада денежного содержания при выслуге до 20 лет, 7 окладов денежного содержания при выслуге 20 лет и более);

    — материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в году увольнения в случае, если Вы замещаете воинскую должность;

    Кроме того, в соответствии с

     

    п. 2 ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998

    № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» в случае установления застрахованному лицу в период прохождения военной службы инвалидности III группы выплачивается страховая сумма в размере 500 тыс. руб.

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats