Можно ли продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, одним из собственников которой
Добрый день! Можно ли продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, одним из собственников которой является ребенок, не достигший 14 лет, не приобретая при этом новое жилье и не положив часть средств от продажи квартиры на спец.счет ребенка в банке, оформив дарственную на соразмерную жилплощадь в жилом доме бабушки, принадлежащем ей на праве собственности?
Здравствуйте, Санал!
Да, такой вариант вполне возможен. Это не противоречит законодательству (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве») и применяется на практике.
Необходимо только получить на это разрешение органа опеки.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».