8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, одним из собственников которой

Добрый день! Можно ли продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, одним из собственников которой является ребенок, не достигший 14 лет, не приобретая при этом новое жилье и не положив часть средств от продажи квартиры на спец.счет ребенка в банке, оформив дарственную на соразмерную жилплощадь в жилом доме бабушки, принадлежащем ей на праве собственности?

07 октября 2020, 11:01, Санал, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Санал!

Да, такой вариант вполне возможен. Это не противоречит законодательству (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве») и применяется на практике.

Необходимо только получить на это разрешение органа опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

07 октября 2020, 11:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли продать квартиру, выписав 2 несовершеннолетних детей, если собственником является их родная бабушка, долей детей в квартире нет, отец прописан в этой же квартире?
можно ли продать квартиру, выписав 2 несовершеннолетних детей, если собственником является их родная бабушка , долей детей в квартире нет, отец прописан в этой же квартире? Мать -нет.
05 апреля, 15:56, вопрос №3022163, Елена, г. Сочи
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, квартира находится в долевой собственности 4 собственника, у каждого по одной четвёртой, три собственника хотят продать свои доли четвёртому, как это правильно оформить?
Здравствуйте, квартира находится в долевой собственности 4 собственника, у каждого по одной четвёртой, три собственника хотят продать свои доли четвёртому, как это правильно оформить? На сколько знаю с августа 2019 если все собственники согласны то можно обойтись без нотариуса.
15 декабря 2019, 10:11, вопрос №2620818, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Ипотека
Можно ли продать квартиру, находящуюся в ипотеке?
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, находящуюся в ипотеке, в которую внесены средства материнского капитала и купить другую квартиру без привлечения нотариуса, т.к. дорого. Собственник квартиры я один. Квартира куплена более 3 лет назад, мат. капитал внесен в 2014 году.
08 декабря 2017, 16:27, вопрос №1839492, Дмитрий, г. Котлас
2 ответа
Право собственности
Можно ли продать дом, находящийся в долевой собственности?
Можно ли продать дом, находящийся в долевой собственности? Я покупать вторую половину не хочу (дом в ужасном состоянии, покупка не целесообразна). Второй собственник хочет продать свою землю и часть дома без оформления. Правомерно ли это? Разделительной стены в доме не установлено. В свидетельстве о регистрации прав собственности на дом значится общая площадь дома и 1/2 доли.
23 апреля 2017, 12:20, вопрос №1618205, Наталья, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли оформить дом в общую долевую собственность на всех проживающих?
Здравствуйте, можно ли оформить дом на общую долевую собственность на всех проживающих в нем. Дом оформлен на моего отца, но у него двое детей от первого брака, которые будут прямыми наследниками. В доме прописаны мои родители две сестры со стороны матери и я
27 июля 2015, 18:09, вопрос №920459, Дарья, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2020