Можно ли написать на неё заявление в полицию и что ей за это будет?

Добрый день! Наша соседка клевещет на нас и поступают разные угрозы в наш адрес. Можно ли написать на неё заявление в полицию и что ей за это будет? И если она написала на нас заявление о том, чего вообще не было, можно ли написать на неё ответное заявление?

, Татьяна, г. Псков

Здравствуйте.Предусмотрена уголовная ответственность за клевету статья 128.1 УК РФ или как вариант уголовная ответственность за заведомо ложный донос(статья 306 УК РФ, если она делает ложные сообщения о совершении вами преступлений

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович