Компенсацияоплаты за детский сад

Имеют ли право в детском саду требовать открытия счета для перечисления компенсации в определенном отделении банка, если уже имеется в наличии банковская карта, куда могли бы делать перечисления?

, Лариса, г. Дедовск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет не имеют такого права, так как это является исключительно Вашим правом открыть любой счет в любом банке для перечисления на этот счет компенсации.

Детский сад это от Вас просит сделать лишь для удобства перечисления Вам компенсации, возможно чтобы не взимались проценты за перечисление. Но Вы вправе с этим как согласится так и не согласится.

С уважением, Сергей.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Требовать права не имеют. Но имеют право просить, поскольку тарифы за внутрибанковские перечисления могут быть значительно ниже, чем за межбанковсие.

Для перечисления компенсации достаточно, чтобы счет был открыт в российском кредитному учреждении.

С уважением, ...