Могут ли вынести положительный результат или наличие недвижимости принципиальное условие?

Здравствуйте. Я мать-одиночка в графе отец-отсутствует.Вышла замуж и муж хочет удочерить ребёнка.Дочери 3 года.Как это можно сделать побыстрее?К сожалению,не имеем в наличии недвижимости, живём на съёмной квартире. Могут ли вынести положительный результат или наличие недвижимости принципиальное условие?

, Татьяна, г. Краснодар
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете подать совместное письменное заявление отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, о регистрации установления отцовства. Оно подается в орган ЗАГС по месту жительства одного из родителей ребенка либо по месту государственной регистрации рождения ребенка. Совместное заявление отца и матери ребенка об установлении отцовства может быть подано как при государственной регистрации рождения ребенка, так и после государственной регистрации рождения ребенка. В совместном заявлении об установлении отцовства подтверждается признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства.
Также Ваш муж может обратиться в суд с Заявлением об усыновлении ребенка супруги.

Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, то  обращайтесь ко мне через личный чат здесь на сайте.

С уважением, юрист Анатолий Гадулин