Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если не выплачивают премию на работе?

Здравствуйте! На работе не выплатили премию, что делать? Работаю в гос. учреждении, всей больнице не выплатили премию.

09 Ноября 2013, 16:41, вопрос №287948 Варвара, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Варвара!

    Согласно ст. 129 ТК РФ:

    Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Премия — это стимулирующая выплата, и порядок ее выплаты должен быть у Вас регламентирован внутренним локальным актом  или коллективным договором. В силу ст. 135 ТК РФ:

    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Таким образом, ознакомьтесь с Вашим коллективным договором или локальным актом в части премирования, посмотрите, по каким основаниям могут Вас лишить премии (премии могут лишить, по четко прописанным основаниям). Если это необоснованно, Вы вправе обратиться в ГИТ за защитой ваших прав и/или в суд.

    Всего хорошего!

    С уважением, Надежда.

    09 Ноября 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats