Насколько законная данная деятельность на территории РФ?

Добрый день!

Много читал, но не могу до конца понять:

Хочу открыть web-cam студию. Работать будут web-модели. Насколько законная данная деятельность на территории РФ?

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Тольятти
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Алексей!

Деятельность законна.

Максимум, что Вам могут вменить это незаконная предпринимательская деятельность, это штраф, если будете все осуществлять без регистрации ИП.

При этом, для привлечения Вас к ответственности надо будет доказывать систематичность данной деятельности и ее направленность на получение прибыли.

Есть уголовная ответственность, но за порнографические материалы, если вы будете совершать откровенную съемку, либо будут развратные действия в отношении несовершеннолетних, если материал передается им.

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста