Работаю в банке в дневную смену, вдруг они решили меня перевести в ночь без согласия, что делать?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Подобные действия работодателя незаконны. Вы и Ваш работодатель — равные стороны Ваших трудовых правоотношений.
А подобные действия работодателя означают, по сути, одностороннее изменение условий правового договора, что не является законным.
Вам необходимо всяческие фиксировать подобные нарушения (переписка с работодателем, приказы, записи разговоров с начальством) и затем обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию, либо Прокуратуру.
Если обращения не дадут эффекта, обращайтесь в суд.
Удачи.
А если уже они меня в смену поставили в ночь и график выдали, я могу ничего не подписывать?