Год в тюрьме за два

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. есть ли закон для заключенных, год в тюрьме приравнивается за два года лишения свободы?

, Евгения, г. Тула
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

нет, законодатель их уравнивает

Статья 74. Виды исправительных учреждений

1. Исправительными учреждениями являются исправительные колонии, воспитательные колонии, тюрьмы, лечебные исправительные учреждения. Следственные изоляторы выполняют функции исправительных учреждений в отношении осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, осужденных, в отношении которых приговор суда вступил в законную силу и которые подлежат направлению в исправительные учреждения для отбывания наказания, осужденных, перемещаемых из одного места отбывания наказания в другое, осужденных, оставленных в следственном изоляторе или переведенных в следственный изолятор в порядке, установленном статьей 77.1 настоящего Кодекса, а также в отношении осужденных на срок не свыше шести месяцев, оставленных в следственных изоляторах с их согласия.

Разница только по тяжести содеянного.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

а у меня как то жулик спрашивал, правда в СИЗО месяц за три идет...)))