Можно ли управлять личным транспортом с российским номером, гражданство РФ а ву ЛНР?

Действительно ли ву выданное на территории ЛНР категории Б, на территории России. Можно ли управлять личным транспортом с российским номером, гражданство РФ а ву ЛНР?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

В Российской Федерации действует указ президента:

«О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" согласно которому, на территории Российской Федерации признаются действительными документы выданные на территории указанных областей, органами уполномоченными выдавать данные документы.

Надеюсь ответ поможет Вам!