8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж должен будет платить алименты учитываю что он не биологический отец, если мы разведемся после рождения ребенка?

Здравствуйте! Я с мужем делаю эко от донора, согласие муж подписывал. Муж должен будет платить алименты учитываю что он не биологический отец, если мы разведемся после рождения ребенка?

06 октября 2020, 13:27, Наталья, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.4 ст.51 СК РФ:

Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений

Согласно п.3 ст.52 СК РФ:

Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Так что обязанность по уплате алиментов у него будет

06 октября 2020, 13:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь мать больна, при смерти, а мне говорят в больнице о том, что в случае чего я должна буду платить алименты на свою сестру
Здравствуйте. Как быть в такой ситуации. Мне 29 лет, семья двое детей. Моя мать родила после смерти моего отца, в возрасте 45 лет дочь не ясно от кого. Переписала все имущество на этого младенца. Я ушла с голым задом. Из-за этого с матерью не общаемся уже несколько лет. Теперь мать больна, при смерти, а мне говорят в больнице о том, что в случае чего я должна буду платить алименты на свою сестру. Так ли это? Не имею честно говоря ни делания ни возможности - 2 детей, ипотечные платежи. И почему я должна, ведь мать меня не спрашивала когда рожала
01 марта, 08:26, вопрос №2997330, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Не биологический отец хочет отказаться от отцовства, ребенок был рожден в браке на данный момент разведены
Не биологический отец хочет отказаться от отцовства, ребенок был рожден в браке на данный момент разведены
22 января, 11:38, вопрос №2967086, Олеся, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить алименты на одного ребёнка отец, если он работает неофициально и должен ли он содержать неработающую жену?
Сколько должен платить алименты на одного ребёнка отец, если он работает неофициально и должен ли он содержать неработающую жену
06 января 2020, 12:46, вопрос №2637980, margarita, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Сколько я должна буду платить алиментов после отмены усыновления?
Готовится иск в суд об отмене усыновления. Сколько я должна буду платить алиментов? И суд сразу рассмотрит вопрос по поводу того,что у меня есть еще ребенок. И с каких денег алименты взыскиваются,если я находусь в декрете?
11 сентября 2018, 18:11, вопрос №2103287, Анастасия, г. Мурманск
3 ответа
Алименты
Муж обязан будет платить алименты?
Здравствуйте!если я разведусь с мужем. и ребенок останется со мной. муж обязан будет платить алименты на содержание ребенка?
15 мая 2014, 09:34, вопрос №451065, Женя, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2020