У меня имеется торговый счет, с которого, я поставила на вывод денежные средства, статус заявки на вывод

у меня имеется торговый счет, с которого, я поставила на вывод денежные средства, статус заявки на вывод средств стоит как исполнен, а деньги мне сообщили, что находятся на транзитном счете банка контрагента и что я должна , чтобы заплатить налоговый сбор 10% от суммы. такое может быть? ранее выводы делала небольшими суммами и такого не было... как быть? говорят, если не заплачу в течении 10 дней, то переведут в счет компании

, наталья, г. Томск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Вероятнее всего Вы внесли деньги на платформу мошенников. У лицензированных брокеров и форекс-дилеров таких проблем нет.

наталья
Клиент, г. Томск
Скажите, а есть способ вернуть свои деньги? Как?

Вероятнее всего компания зарегистрирована в иностранной юрисдикции (Сент-Винсент и Гренадины или в аналогичном месте). Следовательно, судиться Вам нужно в иностранной юрисдикции. Сейчас можете написать жалобу в полицию и ЦБ РФ в связи с тем, что компания ведет незаконную предпринимательскую деятельность.