добрый деньпроживаю в россии в 2019 году завершил обучение
добрый день.проживаю в россии. в 2019 году завершил обучение в луганском институт имени ДАЛЯ . защита диплом прошла в луганске. при устройстве на работу в россии (в налоговую) отказали в приеме диплома. законно это? котируется ли луганские дипломы в россии?
, Николай, г. Ростов
Андрей Логинов
Николай!
Этот вопрос бы урегулирован Указом Президента РФ №74 от 18.02.17, в нём сказано так:
1. Установить, что временно, на период до политическогоДело может быть в Вашем гражданстве — указ относится только к гражданам Украины либо лицам без гражданства.
урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской
областей Украины на основании Минских соглашений: а) в Российской Федерации признаются действительными
документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и
(или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении
(расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о
регистрации транспортных средств, регистрационные знаки
транспортных средств, выданные соответствующими органами
(организациями), фактически действующими на территориях указанных
районов,гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно
проживающим на этих территориях;
Всего доброго!