Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Согласие супруга на сделку

с нотариального согласия супруги супруг продает квартиру, зарегистрированную на его имя, получает деньги на свой счет, снимает их и приносит в семью (передает супруге) в рамках обычных семейных отношений (т.е. без расписок и т.п.). через некоторое время супруга подает на него иск, о выплате компенсации за долю в общем имуществе формально обосновывая это получением денег на его счет и снятие им со счета.

вопрос: насколько обоснован данный иск? является ли действие по снятию со счета денег требующим последующего одобрения в порядке ст.35п2 Семейного кодекса?

09 Ноября 2013, 16:08, вопрос №287878 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Нет. Это одобрения не требует. А муж с женой в разводе сейчас?

    09 Ноября 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уточнение: муж с женой не в разводе и исковое на развод ни одной стороной не подано

    10 Ноября 2013, 09:46
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если она докажет, что Вы не живёте вместе, тогда шанс есть. А так считаю её иск бесперспективным. Но Вам тоже надо озаботиться доказательствами, куда, собственно, делась огромная сумма от продажи квартиры? НА что потратили?

    10 Ноября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats