Мне пришла повестка на срочную службу по контракту, я хотел пойти на контактную службу

Здравствуйте.

Мне пришла повестка на срочную службу по контракту, я хотел пойти на контактную службу.

В военкомате отказывают идти по контракту.

Есть среднее образование

, Нимгир, г. Москва

Здравствуйте, Нимгир!

Согласно ч.1 ст. 34 закона «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

Таким образом, если у вас именно среднее профессиональное образование (техникум или колледж), то контракт с вами могут заключить.

Также можно заключить контракт чере зтри месяца срочной службы.

Если ответ вас удовлетворил, нажмите зеленый плюс, пожалуйста.