Могу ли я претендовать на ветерана труда, имея грамоту министерства просвещения РФ

могу ли я претендовать на звание " ветерана труда", имея грамоту министерства просвещения РФ выданную в 2020 году

, Александр Михайлович Кадочников, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сложность в том, что грамоту вы получили после 1.07.2016. Если бы ее вручили до указанной даты, шансы были бы.

В настоящее время право на звание дает только Знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» — см.Приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5 «О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания „Ветеран труда“

1. Знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации „Отличник просвещения“ (далее — знак отличия) является ведомственной наградой Министерства просвещения Российской Федерации, дающей право на присвоение звания „Ветеран труда“.
Александр Михайлович Кадочников
Клиент, г. Киров

а ветераном труда Кировской области

Для получения регионального звания нужны региональные награды, грамоты федерального министерства здесь не подходят (подробнее об этом можете почитать в Законе Кировской области от 10.06.2015 N 545-ЗО
«О ветеранах труда Кировской области»)

Статья 2
2. Условиями присвоения звания «Ветеран труда Кировской области» являются:
1) наличие стажа трудовой и (или) иной деятельности не менее 45 лет (для мужчин) и 40 лет (для женщин), из них на территории Кировской области не менее 22 лет 6 месяцев (для мужчин) и не менее 20 лет (для женщин), исчисленного в календарном порядке;
2) наличие поощрения высшего должностного лица Кировской области, органа государственной власти Кировской области, представительного органа местного самоуправления.