Хочу выписать человека с площади кв.безнего

, стани, г. Барнаул
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Вам необходимо составить исковое заявление в суд о снятии гражданина с регистрационного учета, подать иск в суд и после принятия судом решения, предоставить его в отделение по вопросам миграции для исполнения. После чего гражданин будет снят с регистрационного учета, при соблюдении определенных условий (например, что единственным собственником жилого помещения являетесь Вы)

Для более подробной консультации и составления искового заявления Вы можете обратиться в чат на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником недвижимости, то Вы вправе снять человека с регистрационного учета в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» указано:

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/docum...