Возможно ли расторгнуть договор о купле-продаже товара (мебели) если покупка мебели была совершена через рассрочку?

, Виктория, г. Маркс

Здравствуйте, Виктория.

Всё будет зависить от причины по которой Вы хотите расторгнуть договор.

В случае обнаружения недостатков в товаре в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если мебель не подошла по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации то она входит в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену по указанным выше причинам.

С уважением Анатолий.