Здравствуйте, Владимир.
Наследниками 1 очереди по закону 1 очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследниками 2 очереди -родные братья и сестры наследодателя, племянники по праву представления (если на момент смерти наследодателя уже нет в живых родных братьев и сестер)
Следовательно, после смерти бабушки ее наследниками являлись Ваш отец, а также Ваш дядя (брат отца), квартиру бабушки они наследуют в равных долях. После смерти своего отца Вы и сестра наследуете как наследники первой очереди долю своего отца.
В случае смерти отца раньше дяди Вы становитесь наследниками 2 очереди и наследуете долю дяди при отсутствии наследников 1 очерерди.
В случае смерти дяди раньше отца его долю наследует Ваш отец при отсутствии наследников 1 очереди.
С уважением