8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как мне не допустить отмены решения суда 1 инст?

Здравствуйте! У меня вопрос по уменьшению размера алиментов. Встречалась с мужчиной, родился сын. Он мне обещал помогать, но увы. Через 9 м. Я подала заявление о выдаче суд. Приказа. Суд вынес приказ и я его предъявила ему на работу. Зп у него хорошая. Через 3 м. Он подал иск об уменьшении алиментов и предоставил ещё два судебных акта ещё на 2 х. Детей. Я в шоке. Написала возражения на иск, что ребёнок нуждается.. Болеет. В Суд 1 инст. Он подтвердил свой высокий доход только в протоколе с его слов. Предоставил справку с места работы о том, что у него удерживают по 16,5 на тех 2х детей и 25 на моего. Суд Ему отказал в связи с тем что он не предоставил док-в о том, что его мат. Положение не позволяет содержать детей как прежде. Теперь в апелляц. Ж. Ссылается что суд должен был применить ст. 81 СК РФ. И чтобы решение отменили. Подскажите как мне не допустить отмены решения суда 1 инст? Что скажет апелляц? Я в декрете и живу на эти алименты.... Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Тында
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

На апелляционную жалобу вы вправе предоставить возражение или отзыв. Но судя по описанию обстоятельств, оснований для уменьшения алиментов нет. Позиция, что права детей или родителей нарушаются, если алименты на детей выплачиваются в разном размере, ошибочна. Для снижения алиментов отцу нужно доказывать, что он физически не может выплачивать алименты в прежнем размере.

Если вам нужна помощь в составлении отзыва, оценке перспектив обжалования — обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тында
Подскажите пожалуйста, а суд 1 инст. Должен был привлечь 3 ми лицами матерей первых двух его детей? Сейчас в апел. Инст. Он может об этом заявить? Или не доказал мат. Положение и все до свидания?
Дата обновления страницы 06.10.2020